Медосмотр

Для того чтобы пройти медосмотр необходимо:

1. Взять в иностранном отделе направление на медосмотр;

2. Приобрести полис медицинского страхования (Вариант 1, Вариант 2)

ОЧЕНЬ ВАЖНО! - При оформлении страховки, пожалуйста, уточняйте, сможете ли Вы получать медицинскую помощь в поликлинике МГУ, если заболеете, или Вам нужно будет обращаться в другую поликлинику в Москве!

3. Подойти в поликлинику МНОЦ МГУ (№202) адрес: Москва, Ленинские горы дом 1 строение 53. Кабинет 202 с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00. С собой иметь:

• Паспорт или справку, что паспорт находится на продлении визы, копию паспорта;
  • Направление на медосмотр (получить в иностранном отделе);
  • Полис медицинского страхования.
В результате медицинского осмотра:
студенты бакалавры получат 2 справки. Одну нужно будет принести в иностранный отдел, с другой записаться на занятия по физкультуре;
студенты магистры получат 1 справку, которую нужно будет принести в иностранный отдел.

Вниманию иностранных граждан, поступивших на Физический факультет!

• ОЧЕНЬ ВАЖНО! – В день приезда или на следующий день прийти в иностранный отдел физического факультета. С собой нужно взять паспорт с визой и миграционную карту.
  • В иностранном отделе нужно будет оформить регистрацию и подписать договор об учебе. После того, как договор, кроме Вас, подпишет администрация МГУ, Вам нужно будет его оплатить. Мы напишем Вам, когда нужно будет забрать в иностранном отделе документы для оплаты. После того, как Вы оплатите договор, Вам нужно будет принести в иностранный отдел документы об оплате.
  • После того, как будет готова регистрация, необходимо в течение 2-х недель пройти медосмотр. (Дополнительная информация появится позже).
    В результате медицинского осмотра вы получите 2 справки. Одну нужно будет принести в иностранный отдел, с другой записаться на занятия по физкультуре.
  • Организационное собрание студентов первого курса состоится 30 августа в 11.00 в Центральной Физической Аудитории (ЦФА на втором этаже). Вы узнаете, в какой группе будете учиться, получите студенческие билеты.
После организационного собрания Вы сможете получить учебную литературу.
С собой иметь:
  • фото 3х4 матовое
  • 50 руб.
  • сумка для книг (~15 книг)

• Ознакомиться с расписанием факультета можно будет здесь.
  • Объявления для студентов 1 курса будут здесь.
  • После первой недели занятий подойти на кафедру русского языка и записаться в группу для занятий русским языком. Кафедра русского языка находится во 2-м гуманитарном корпусе, 8 этаж, комната 816 – 826.

Результаты вступительных испытаний в бакалавриат для иностранных граждан, договорная форма обучения.

Вниманию иностранных поступающих на

физический факультет в 2019 году!

Для оформления визового приглашения от физического факультета вам необходимо заполнить на компьютере данную анкету и прислать на адреса: inter@physics.msu.ru и asl@phys.msu.ru.

Обратите, пожалуйста, внимание, что результаты зачисления на физический факультет будут известны не раньше 23 июля!

Общая информация

Обучение на физическом факультете по всем программам ведется на русском языке. Пройти подготовительный курс для поступления в МГУ и курс русского языка Вы можете в Институте русского языка и культуры МГУ (ИРЯиК), более подробную информацию об ИРЯиК можно найти в разделе «Другие вопросы».

Все иностранные граждане могут обучаться на физическом факультете, оплачивая свое обучение (договорное обучение).

Иностранные граждане могут учиться на физическом факультете на тех же условиях, что и российские граждане, т.е. на бюджетных местах, если они могут быть признаны соотечественниками (смотри раздел «Информация о статусе соотечественника») или в рамках международных договоров и соглашений РФ, предусматривающих эту возможность.

·         Общая информация (на русском языке) о поступлении в МГУ находится на сайте «Центральной приемной комиссии Московского университета» - http://cpk.msu.ru. Там же можно найти Правила приема в Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова. Информацию о поступлении и обучении в МГУ на английском языке можно найти по следующей ссылке - http://www.msu.ru/en/admissions/.

Информацию приемной комиссии физического факультета можно найти на сайте факультета - http://open.phys.msu.ru/admission/

Информация для поступающих в аспирантуру и докторантуру представлена в разделе «Подготовка научно-педагогических кадров в аспирантуре МГУ» - http://www.msu.ru/entrance/aspirantura.php. Там же опубликованы  Правила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре МГУ имени М.В.Ломоносова.

Зачисление для обучения по договорам производится после подписания договора об обучении и оплаты за обучение за первый семестр.

Поступившие должны будут приехать на учебу в Московский университет по визе, оформленной через МГУ. Это касается граждан тех стран, которым требуется виза для въезда в Россию.

Важная информация о подготовке документов для поступления

Написание фамилии и имени в нотариальных переводах иностранных документов (если эти переводы имеются) и во всех остальных документах, подаваемых в приемную комиссию, должны соответствовать:

• Написанию во въездной визе - при наличии российской визы.

• Написанию в национальном паспорте (или другом документе удостоверяющем личность) - при наличии написания имени и фамилии на русском языке в национальном паспорте (или другом документе удостоверяющем личность).

• Написанию в нотариальном переводе документа удостоверяющего личность - в случае отсутствия визы или написания имени и фамилии на русском языке в документе, удостоверяющем личность.